В Мекке для туристов паломников построят больше отелей класса luxury

Анастасия Головкина
В Мекке для туристов паломников построят больше отелей класса luxury
В Мекке для туристов паломников построят больше отелей класса luxury

Подпишитесь на туристические новости:

На отельном рынке Мекки продолжается бум, в настоящее время идет строительство 12 новых топовых отелей, в скором времени откроется «Anjum Hotel» на 1700 номеров.
Для хотельеров существует единственный рынок премиум класса, на который стоит обратить внимание, он находится в прекрасном мусульманском городе Мекке. Сегодня в этом священном городе представлены все крупные отельные сети. В данный момент строятся и находятся в проекте 12 новых отелей с общим номерным фондом более 6000 номеров. Каждая из сетей «Marriott» и «Hyatt» в настоящее время вложили инвестиции в три крупных отеля.
Мекка, номерной отельный фонд которой насчитывает более 61 000 номеров, является самым крупным отельным рынком в Саудовской Аравии. Для сравнения столица Саудовской Аравии Эр-Рияд может предложить только около 10 000 отельных номеров, а Медина – всего лишь 7 800 номеров.
Специалисты отельного рынка ожидают, что в последующие три года число отельных номеров в Мекке увеличится на 13 000 (+18%). В последние 10 лет место паломничества, которое хоть раз в жизни должен посетить каждый мусульманин, наблюдает большой строительный бум отелей: число дорогих отелей выросло здесь на 172%.
Ежегодно Мекку посещают примерно 22 млн. паломников и других туристов (по статистическим данным за  2010 год), которые приносят прибыль около 8 млрд дол. США. Средняя продолжительность пребывания одного туриста  составляет 5, 1 ночей. Ежегодно число ночевок увеличивается на 10%, цена суточного пребывания в отелях – на 11,8%, а выручка в расчете на имеющийся номер – на 23,8%.
 «Marriott International» откроет в Мекке три новых отелях, таким образом, число ее объектов здесь достигнет одиннадцати. «Makkah Marriott Hotel» (540 номеров) откроет свои двери для посетителей в августе 2014 года. «JW Marriott Makkah» (636 номеров) и «Courtyard by Marriott» (432 номера) будут готовы к приему гостей годом позже. Партнером по реализации данных проектов является компания «Jabal Omar Development».
Так же как и «Marriott», сеть «Hyatt Hotels» сотрудничает с «Jabal Omar Development», готовясь к открытию в следующем году отелей «Hyatt Regency» (627 номеров), «Hyatt Place» (200 номеров) и отеля под брендом «Hyatt Summerfield Suites» (200 номеров).
Последней новинкой и самым привлекательным отелем в Мекке на сегодняшний день является «Anjum Hotel» на 1 795 номеров. Его открытие запланировано на июль. Роскошный отель является частью проекта «Jabal Al Ka’aba», который осуществляет  «Abdul Latif Jameel Real Estate Investment Company» («Aljraic»), одна из ведущих девелоперских компаний в Саудовской Аравии. В последующие пять лет «Aljreic» откроет в Саудовской Аравии еще несколько отелей с номерным фондом 8 500 номеров, размер инвестиций в которые составляет около 2, 6 млрд дол. США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!