Болгарский туризм назвал имя главы Государственного туристического агентства

Всеволод Кораблев
17 Июн 13 13288
Елена Иванова
Елена Иванова

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейшие туристические объединения Болгарии выдвинули кандидатуру Елены Ивановой на должность председателя Государственного туристического агентства страны. В настоящее время Иванова возглавляет Объединение акционеров Солнечного берега, а также занимает кресло заместителя Болгарского объединения отельеров и рестораторов.

Судя по информации news.bg, туристические ассоциации направили письмо на имя Премьер-министра Пламена Орешарского, в котором предложили главе Кабинета утвердить Иванову на этом посту. Как говорится в письме, «в лице Елены Ивановой мы приобретем авторитетного специалиста, способного объединить вокруг себя коллег по туристическому сектору, чтобы совместными усилиями работать над развитием отрасли». Турбизнес категорически против назначения на должность председателя Агентства человека из политики или из мира спорта. Ни тот, ни другой не может заручиться поддержкой ни одного крупного отраслевого объединения или группы. Вот почему авторы письма настаивают на том, чтобы Орешарский принимал решение с учетом, прежде всего, их мнения.

В пользу назначения Елены Ивановой председателем Государственного туристического агентства высказались, в частности, Болгарское объединение отельеров и рестораторов, Болгарское объединение турагентов, Объединение болгарских туроператоров и турагентств», Союз туринвесторов, Государственная туристическая палата, а также большинство региональных туробъединений. Входящие в их состав акционеры, менеджеры, рядовые служащие и другие сотрудники всерьез обеспокоены тем, какие последствия будет иметь мировой финансовый кризис для национальной туристической отрасли. Об этом недвусмысленно говорится в появившемся пресс-релизе. Это и понятно. Один из ключевых сегментов болгарской экономики, туризм обеспечивает 700 тысяч рабочих мест почти 3 миллиарда евро в государственном бюджете. На его долю приходится 16% болгарского ВВП. Ежегодно Болгария принимает свыше 1.5 тысяч туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!