Хорватия открывает на Украине пять визовых центров

Анастасия Головкина
21 Июн 13 9802
Хорватия открывает на Украине пять визовых центров
Хорватия открывает на Украине пять визовых центров

Подпишитесь на туристические новости:

В июле этого года Хорватия откроет пять визовых центров в городах Украины (Киев, Львов, Одесса, Донецк и Харьков), сообщил Марко Периц (Marko Peric), представитель Министерства иностранных и европейских дел Хорватии.

В общей сложности посольство Хорватии в Украине аккредитовало 96 туристических фирм, которые помогут ускорить процесс получения виз украинскими туристами, выезжающими в Хорватию. По информации Перица в этом году посольством Хорватии в Киеве украинским гражданам было выдано более 3 500 виз. Интерес к посещению Хорватии существенно вырос в последние две недели: ежедневно за получением визы обращаются около сотни человек.

В связи с вступлением в Европейский союз 1 июля 2013 года Хорватия возобновила визовый режим с Украиной, начиная с 1 апреля текущего года. Визовые центры созданы в Украине в первую очередь и с главной целью, чтобы сохранить имеющееся число желающих граждан Украины посетить Хорватию. Вдобавок Хорватия с начала летнего туристического сезона пытается упростить процедуру выдачи виз. По данным министра туризма Хорватии Дарко Лоренцина (Darko Lorencin) в летний период сроки выдачи виз будут сокращены, обычный срок составит пять дней, а в исключительных случаях виза может быть выдана в течение трех дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!