Ограбление по-итальянски: продолжение следует

Лилия Вигдорчик
24 Июн 13 5024
Ограбление по-итальянски: продолжение следует
Ограбление по-итальянски: продолжение следует

Подпишитесь на туристические новости:

В Риме в очередной раз обчистили туристов. На сей раз выбор пал на семью из трех человек, прибывших в столицу Италии из восточной Европы и вынужденную заплатить 72 евро за три порции тирамису и три чашки каппучино в баре на виа Кавур. Об этом рассказывает столичная газета «Иль Массаджеро».

Увидев запредельные цифры в счете, иностранцы глазам своим не поверили. В ответ услышали: 15 евро за порцию тирамису и 5 евро за чашку кофе, оставшиеся 12 евро – за всякие там услуги. Так что, мол, платите, и без разговоров. Десерт был съеден, каппучино выпит, да и услуги, видимо, тоже предоставлены. Гости столицы выложили деньги, а заодно, в каком бы дурном настроении не прибывали, сфотографировали счет и отправили в центр по защите прав потребителей Codacons, приписав «нас ограбили». Тут выяснилось, что заведеньице под названием «Bar Amore» не первый раз попадает в скандальные истории. В «Codacons» случившееся назвали типичным для Рима казусом. Там напомнили, что в прошлом месяце британских туристов в Риме «нагрели» на 64 евро за то, что они взяли на вынос мороженное в кофейне «Антика Рома» на Вик дела Вите по соседству с Пьяцца ди Спанья (Площадь Испании). Вопиющее безобразие стало предметом обсуждения иностранных СМИ. Освещала проблему и Би-Би-Си, присвоившая туристам «кодовое название» «Мороженое на четверых».

Ситуация не осталась незамеченной и слагающим свои полномочия мэром Рима Джанни Алемано (на июньских выборах он уступил место Иньяцио Марино), которому явно не по душе негативный образ столицы в глазах мирового сообщества. Чтобы как-то загладить вину, он пригласил две супружеские пары из Бирмингема в Рим в статусе почетных гостей города. Те вернулись, и их обхаживали как ВИП-гостей. В аэропорту их встречала полиция, сотрудники аэропорта и представители мэрии. Англичан отвезли в 5-звездочный «Jumeirah Grand Hotel» на Виа Венето, где они проживали как гости Федерации отельеров Рима. Удостоились они и встречи с Алемано, который приветствовал их очередной приезд в Рим и подарил им памятные монеты с видами Вечного города.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!