«Swissotel» откроет новый отель в Баку

Елена Белых
25 Июн 13 27238
«Swissotel» откроет новый отель в Баку
«Swissotel» откроет новый отель в Баку

Подпишитесь на туристические новости:

«Swissotel Hotels & Resorts» продолжает увеличивать число своих объектов в районе пересечения Юго-Западной Азии и Европы, открывая новый deluxe отель в Баку (Азербайджан). Открытие отеля намечено на 2015 год. В настоящее время идет строительство, он начнет свою работу как раз к началу проведения первых Европейских Олимпийских игр.

Многофункциональный комплекс состоит из двух башен, установленных на одном подиуме, здесь будут располагаться офисы, магазины, развлекательные заведения и многочисленные рестораны. «Swissôtel Baku» расположится в более высокой башне высотой 160 метров. Отель будет включать 149 номеров и сьютов, а также жилые помещения Swissôtel Living с 45 меблированными апартаментами и 80 резиденций Swissôtel Residences, которые будут проданы частным лицам, желающим воспользоваться преимуществами услуг «Swissôtel», не покидая своего дома.  

Что касается ресторанного обслуживания, то в отеле к услугам гостей будут предложены лобби бар и лаунж; ресторан, работающий в течение всего дня; ресторан и бар на верхнем этаже, откуда откроется панорамный вид на город.  Среди дополнительных услуг спа и спортивный центр Pürovel Spa & Sport площадью 2100 кв. м, знаменитого спа бренда компании, а также помещения для проведения деловых встреч и мероприятий площадью 3000 кв.м, включая специально предназначенную для данных целей открытую площадку на 900 кв.м.

Для «Swissôtel Baku» выбрали идеальное, возвышенное месторасположения, из которого открываются ни с чем несравнимые виды на город и набережную в форме полумесяца. Отель будет находиться в красивом жилом районе города, рядом со зданиями парламента.

Расположенный между Кавказом и Азовским морем, на севере на границе с Россией, на северо-западе с Грузией и Арменией на западе, Азербайджан является независимым государством с 1991 года. 

Экономика страны наблюдает сильный рост, во многом благодаря развитию нефтяной промышленности и увеличению производства природного газа, которые представляют два самых крупных промышленных сектора страны.  

Владельцем и девелопером проекта является компания «Arya İnşaat», разрекламированная одной из ведущих мировых компаний в сфере гостиничного консалтинга «Servotel Corporation».

Здание будет проектировать международно признаная и имеющая награды архитектурная компания «Kreatif Mimarlık».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!