Турист, задолжавший до 10 тысяч рублей, сможет выехать из страны

Ирина Архарова
25 Июн 13 3286
Турист, задолжавший до 10 тысяч рублей, сможет выехать из страны
Турист, задолжавший до 10 тысяч рублей, сможет выехать из страны

Подпишитесь на туристические новости:

Поправки к закону, по которому приставы не будут ограничивать выезд за рубеж россиян, чьи долги составляют менее 10 тысяч рублей, принят во втором чтении в Госдуме. Более того – в ходе рассмотрения звучали предложения повысить минимальный порог суммы долга с 10 до 50 тысяч рублей. Однако эта инициатива не нашла поддержки в Комитете Госдумы  по конституционному законодательству и государственному строительству.
«Законопроектом определен порог ограничений в размере 10 тысяч рублей, ниже которого судебный пристав-исполнитель не может вынести постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ», - указывается в пояснительной заметке к документу.

Кстати, параллельно Комитет принял поправку, в соответствие с которой должником может считаться не только «гражданин», но и «индивидуальный предприниматель».
Помимо этого, Федеральная служба судебных приставов пообещала решить еще одну проблему должников: скорость процедуры погашения долга и открытия границы. В настоящий момент она может занимать несколько недель. Возможно, проблему смогут урегулировать вплоть до возможности погасить долг в аэропорту и вылететь по месту назначения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!