Генпрокуратура: Росавиация также «вложилась» в задержки «Колавиа»

Яна Вараксина
25 Июн 13 4898 1
Генпрокуратура: Росавиация также «вложилась» в задержки «Колавиа»
Генпрокуратура: Росавиация также «вложилась» в задержки «Колавиа»

Подпишитесь на туристические новости:

Недостатки в работе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) также могли стать причиной задержек рейсов «Колавиа». Такой вывод сделан Генпрокураторой по результатам  явились проведении проверки авиакомпании «Колавиа» из-за задержек рейсов этим перевозчиком. Помимо нарушения требований воздушного законодательства России со стороны авиакомпании, Генпрокуратура адресовала претензию и Росавиации.

В официальном сообщении говорится буквально следующее: «Установлено, что в распоряжении авиакомпании находятся 8 воздушных судов. Однако 2 из них (Airbus A-321) с конца мая 2013 г. до настоящего времени не допущены агентством к эксплуатации и не включены в сертификат эксплуатанта. При этом авиакомпания запланировала рейсы и продала авиабилеты на перевозку пассажиров, не обеспечив достаточного количества воздушных судов с учетом их резервирования для выполнения графика полетов», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Всего в Московской межрегиональной транспортной прокуратурой в отношении «Колавиа» возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, материалы направлены в следственные органы для проведения проверки в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством.

Ожидается, что два новых самолета будут введены в эксплуатацию до июля.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!