Туристка из Чечни попыталась вывезти в Эмираты 175 тыс. долларов

Ирина Архарова
28 Июн 13 6186 2
Туристка из Чечни попыталась вывезти в Эмираты 175 тыс. долларов
Туристка из Чечни попыталась вывезти в Эмираты 175 тыс. долларов

Подпишитесь на туристические новости:

Жительницу Грозного, собиравшуюся вывезти в разнообразных потайных емкостях сумму в 174500 долларов США. задержали таможенники в аэропорту Минеральных вод. Как сообщает Федеральная таможенная служба, женщина, ничего не декларируя, прошла на вылет без заполнения таможенной декларации. Однако при просвечивании багажа таможенники обнаружили затемнение.

В итоге выяснилось, что «туристка» подготовилась весьма основательно. Так, первая находка была обнаружена в чемодане среди коробок с продуктами быстрого приготовления. Пять из восьми коробок были наполнены не растворимой овсяной кашей, а стопками двухсотдолларовых банкнот. При дальнейшем обыске, валюта на 40 тыс. долларов была обнаружена за подкладкой сумки туристки, три пачки купюр по сто долларов – в косметичке, и еще 45 банкнот по сто долларов – «законным способом» - в кошельке.

Уличенная в попытке контрабанды туристка попыталась изобразить обморок, но вызванные врачи установили, что женщина симулирует недомогание. В настоящий момент по факту провоза валюты возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников).

Как напоминают в таможенной службе, закон обязывает граждан при выезде за границу декларировать наличные свыше 10 тысяч долларов и дорожные чеки, превышающие эту сумму.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!