Киргизия вводит электронные визы

Анастасия Головкина
29 Июл 13 15012
Киргизия вводит электронные визы
Киргизия вводит электронные визы

Подпишитесь на туристические новости:

Президент Киргизии Алмазбек Атамбайев подписал закон о введении электронных виз, сообщила его пресс-служба.

Иностранные граждане и лица, не имеющие гражданства, желающие посетить Киргизию, смогут получить электронную визу через интернет. Закон вступает в силу с даты официального опубликования.

Член Общественного наблюдательного совета при Министерстве иностранных дел Киргизии Искендер Шаршеев сказал в своем заявлении, что электронная виз начнет действовать в 2014 году. «Сегодня стало понятно, что традиционный способ получения визы усложняет посещение иностранцами Кыргызстана», - сказал он.

Предполагается, что иностранные граждане смогут заполнять анкеты на получение визы на сайте Министерства иностранных дел и в течение 72 часов смогут получить одобрение или отказ в получении визы. В случае положительного ответа заявителю на электронную почту придет матричный штрих-код QR. «Это будет полностью автоматизированная процедура», - пояснил Шаршеев.

В июне прошлого года парламент Кыргызстана принял закон, разрешающий гражданам 44 стран въезжать на территорию страны без получения визы. Это касается тех стран, в которых ВВП на душу населения в год превышает 7 тысяч долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!