Въездной турпоток в Ливан резко сократился, отели загружены на 10%

Анастасия Головкина
13 Авг 13 16350
Въездной турпоток в Ливан резко сократился, отели загружены на 10%
Въездной турпоток в Ливан резко сократился, отели загружены на 10%

Подпишитесь на туристические новости:

Въездной турпоток в Ливан упал на 27% из-за опасений относительно безопасности и ограничений на поездки в Ливан со стороны соседних арабских государств.  

Резкое сокращение количества туристов приходится на пик туристического сезона, в то же время снижение данного показателя уже имело место быть в 2012 году. В прошлом году въездной тупроток в общей сложности составил 1,5 млн., в 2010 году он достиг наивысшего значения – 2 млн., до того как начались волнения в соседней Сирии. На настоящий момент в результате конфликта погибли свыше 100 000 человек.

«За первые шесть месяцев въездной турпоток уменьшился примерно на 6,5% по сравнению с 2012 годом. В июле наблюдалось его дальнейшее снижение – еще на 27%. Ситуация на самом деле является сложной, но пока не катастрофичной», - сказал Фади Аббуд (Fadi Abboud), временно исполняющий обязанности министра туризма.

Всего несколько лет назад туризм вносил почти 20% в ВВП Ливана. Сегодня некоторые отели сообщают о менее, чем 10% загрузке даже в летние месяцы. Отели и курорты существенно зависят от туристов из арабских стран Персидского залива, при этом некоторые из них наложили запрет на посещение Ливана в результате ряда похищений людей в 2012 году.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!