Тайланд: туристов обяжут страховать свою жизнь и здоровье

Мария Слепокурова
14 Авг 13 12680
Тайланд: туристов обяжут страховать свою жизнь и здоровье
Тайланд: туристов обяжут страховать свою жизнь и здоровье

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Таиланда намерены ввести обязательное страхование для всех иностранных туристов, сообщают тайские СМИ. Принятое Министерством по туризму и спорту Таиланда решение является следствием огромного количества неоплаченных туристами медицинских счетов, дающих огромную нагрузку на бюджет государственных больниц. К примеру, Пхукет ежегодно тратит около 5 млн бат (5.2 млн рублей - смотри текущий курс тайского бата) на лечение иностранных туристов, которые не запаслись страховкой при въезде в страну.

«Смогут они платить или нет, прежде всего, наша обязанность – это спасти им жизнь», - отметил начальник управления здравоохранения провинции Пхукет Банча Кхакхон. Львиная доля путешественников, получивших серьёзные травмы, поступают в больницы в результате ДТП, связанных с мопедами и мотоциклами, добавил г-н Кхакхон.

Ранее начальник управления здравоохранения отметил, что в целом неоплаченные медицинские счета иностранных туристов обходятся стране в 200 млн бат в год, что оказывает очень весомый удар по бюджету всей страны. На данный момент планируется ввести обязательное медицинское страхование, назначив минимальную стоимость страхпакета для иностранных туристов в размере 500 бат. Сначала эта практика будет проводиться на туристах, обращающихся за визой в диппредставительства Таиланда за рубежом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!