Италия расширяет общенациональный проект «Ночь в музее»

Инна Кайнова
14 Авг 13 5712
Италия расширяет общенациональный проект «Ночь в музее»
Италия расширяет общенациональный проект «Ночь в музее»

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянские власти расширяет проект «Ночь в музее», уже снискавший большую популярность у туристов по всему миру. Суть проекта заключается в том, что до конца 2013 года музеи раз в месяц будут открыты для посещения до полуночи, сообщило национальное агентство по туризму Италии.

«До конца 2013 года каждую последнюю субботу месяца: 31 августа, 28 сентября, 26 октября, 30 ноября и 28 декабря основные музеи и археологические зоны страны будут работать по удлиненному графику с 20:00 до 24:00», - рассказали представители национального агентства.

Ещё одним привлекательным фактом, который наверняка привлечёт путешественников со всего света, стало открытые до конца сентября зоны археологических раскопок. Исследование, проведённое министерством культуры и туризма, на одном из Интернет-порталов показало, что новый проект действительно вызывает множество положительных откликов гостей страны и самих итальянцев. В проекте примут участие такие музеи, являющиеся традиционно посещаемыми достопримечательностями Италии, как: Королевский дворец в Неаполе, зона раскопок в Помпеях, Национальная картинная галерея в Болонье, галерея античного искусства в Риме, монументальная библиотека в Турине и другие музеи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!