Трансаэро продолжит выполнение рейсов в Египет, несмотря на рекомендации МИДа

Инна Кайнова
15 Авг 13 7068
Трансаэро продолжит выполнение рейсов в Египет, несмотря на рекомендации МИДа
Трансаэро продолжит выполнение рейсов в Египет, несмотря на рекомендации МИДа

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с продолжающимися волнениями в Египте авиакомпания «Трансаэро» заявила о том, что продолжит выполнять рейсы в Египет из 14 городов Российской Федерации. «Рекомендация МИД РФ нашим соотечественникам воздержаться от посещения Египта не является юридическим основанием для отказа авиакомпанией пассажирам, имеющим билеты, в перевозке в эту страну», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Более того, в аэропортах городов-курортов, пользующиеся наибольшей популярностью среди российских путешественников - в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, проблем с выполнением рейсов не возникает, добавили в пресс-службе «Трансаэро». Вместе с тем «Трансаэро» готова в полном объеме без каких-либо штрафных санкций возвращать всем пассажирам, желающим отказаться от полетов в Египет, стоимость сданных билетов, если эти билеты были приобретены на сайте, в офисах собственной продажи или у агентов авиакомпании.

Что касается возврата средств за оплаченные туроператрами блоки мест на рейсах в Египет, то тут перевозчик вовсе не так категоричен. «Этот вопрос будет решаться, когда проблема «пустых кресел» возникнет, исходя из принципов многолетнего и многогранного взаимовыгодного сотрудничества авиакомпании с ее партнерами-туроператорами», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» пресс-секретарь «Трансаэро» Сергей Быхал.

Отметим, что авиакомпания готова при наличии свободных мест в самолетах осуществлять прием на свои вылетающие из Египта регулярные рейсы пассажиров с билетами авиакомпании, независимо от того, какая дата вылета в них указана. Добавим, что в настоящее время все полеты между Россией и Египтом выполняются авиакомпанией «Трансаэро» в соответствии с расписанием.

Напомним, что эскалация конфликта в Египте началась ещё в среду, когда военные начали операцию по разгону митингующих исламистов, устроивших сидячую забастовку. С этого момента эскалация конфликта быстро набирает обороты: число погибших в столкновениях в разных городах страны растёт, охватывая всё новые и новые города. В свете этих событий, в четверг, 15 августа, МИД РФ всё-таки рекомендовал нашим соотечественникам воздержаться от поездок в Египет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!