По одежке встречают: «Саудовские авиалинии» не пустили в самолет пассажиров в пижаме

Всеволод Кораблев
По одежке встречают: «Саудовские авиалинии» не пустили  в самолет пассажиров в пижаме
По одежке встречают: «Саудовские авиалинии» не пустили в самолет пассажиров в пижаме

Подпишитесь на туристические новости:

Два туриста переполошили блогосферу Саудовской Аравии. Пользователи всемирной паутины «закипели», узнав, что двух их соотечественников, 22 и 24 лет, не пустили на борт самолета за то, что они явились к трапу в «пижаме». Во время посадки представители «Саудовских авиалиний», чей самолет направлялся из Медины в Табук, объяснили так и не состоявшимся пассажирам, что те не смогут занять свои места, пока не оденутся подобающе. Обоих вывели из очереди, сопроводили в изолированное помещение и там потребовали достать из чемодана другую одежду, «адекватную ситуации».

Представитель пресс-службы «Саудовских Авиалиний», от имени своей компании, посоветовал пассажирам и впредь придерживаться правил, принятых авиаперевозчиком. В интервью местной прессе Абдулла Аль Аджар, в частности, сказал: «В отношении одежды у нас существуют определенные каноны, с которыми пассажирам, в итоге, пришлось считаться. К примеру, мы не пускаем в самолет в неприлично короткой одежде, в шортах и пижамах. Весь наш персонал знает о действующих ограничениях и о том, что турист не может зайти в салон самолета в одежде, которая может вызвать раздражение у тех, кто путешествует рядом с ним. Если вы пришли в платье неподобающего вида, мы дадим вам возможность переодеться в то, что будет выглядеть приемлемо для всех».

Инцидент минувшего четверга породил в социальных сетях бурную дискуссию, участники которой разошлись во мнениях от резко положительного, в поддержку авиакомпании, до резко отрицательного, с суровой критикой ее же за «вмешательство в личную жизнь человека». 

Похожий казус возник две недели назад в английском Манчестере, когда присутствовавший при посадке представитель авиакомпании «Monarch Airlines» попросил 18-летнюю британскую туристку Аликс Таунсенд переодеться или остаться дома. Девушка прибыла к трапу в «неприлично коротких шортах» и в таком виде хотела лететь на Майорку (Испания). Тогда же пресс-секретарь авиакомпании подтвердил, что «мисс Таунсенд деликатно попросили одеться прилично, хотя бы из уважения к дресс-коду компании». А в прошлом году туристку из американского Лас-Вегаса не пустили на борт «в слишком откровенном декольте». В другой раз, и тоже в США, пилот прочел целую нотацию пассажирке, когда увидел ее в футболке со словом из четырех букв весьма непристойного свойства. «Можете пройти на борт»,- сказал он ей, когда та согласилась прикрыть матерщину шалью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!