На капитана «Кабаргина» и владельцев круизной фирмы завели уголовные дела

Ирина Архарова
20 Авг 13 13536 1
На капитана «Кабаргина» и владельцев круизной фирмы завели уголовные дела
На капитана «Кабаргина» и владельцев круизной фирмы завели уголовные дела

Подпишитесь на туристические новости:

Владелец турфирмы, отправивший туристов в рейс на теплоходе «Кабаргин» и капитан теплохода будут отвечать в суде. Куйбышевская транспортная прокуратура возбудила в их отношении уголовные дела. Так, директор фирмы «Самарские путешествия-С» обвиняется в  предпринимательской деятельности без лицензии, если это сопряжено с извлечением дохода в крупном размере. Капитану теплохода «Кабаргин» предъявлено обвинение в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Напомним, что теплоход «Кабаргин» был задержан 8 августа в Самаре. Причина, как сообщили в Куйбышeвcкoй трaнcпoртнoй прoкурaтуре - плaнoвая прoвeрка, которая выявила, что теплоход не оснащен системой управления безопасностью, а также нeдoукoмплeктoвaн экипaж. В частности у теплохода не работала радиолокационная система, аварийно-локационное оборудование также не соответствовало норме. А в экипаже не досчитались двух мотористов, трех матросов и двух проводников.

При этом туристами круизный лайнер был «укомплектован», и только в понедельник, 12 августа, последняя группа пассажиров отбыла на автобусе обратно в Казань. «Первой партией» 17 туристов вернулись в Казань на теплоходе «Цезарь».

В настоящий момент прокуратура выяснила, что у «Самарских путешествий-С» не было лицензии на подобные перевозки пассажиров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!