Туристам нашли «альтернативный» способ размещения на время сочинской Олимпиады

Мария Слепокурова
20 Авг 13 10222
Один из лайнеров-участников проекта
Один из лайнеров-участников проекта

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор TUI, разработавший альтернативный план размещения туристов в Сочи во время Олимпиады, начал принимать заявки на бронирование кают в круизных лайнерах, которые будут пришвартованы в сочинском и имеретинском портах на время Зимних Игр. Об этом туроператор объявил во вторник на пресс-конференции, посвященной этому проекту.

Напомним, что полтора месяц назад TUI совместно со своей дочерней компанией-туроператором «Свой TT», презентовали альтернативный метод размещения гостей Олимпиады: туристов и спортивных болельщиков туроператор предложили селить на круизных лайнерах, которые будут находиться в портах, располагающихся в непосредственной близости от основных спортивных объектов Зимних Олимпийских Игр. В ходе первоначальной презентации «плавучих отелей» были оглашены названия двух судов, которые примут участие в проекте. А на данный момент стали известны имена ещё трёх круизных лайнеров, которые «распахнут свои каюты» для туристов и болельщиков. Этими кораблями станут пятизвёздочный лайнер круизной компании NCL – «Norwegian Jade», а также два четырёхзвёздочных лайнера производства Дании и Греции соответственно – «Grand Holiday» и «Louis Olympia».

Немаловажным вопросом, волнующим турагентов и будущих туристов, стало расстояние между портами и основными Олимпийскими объектами. «Гости Олимпиады, выбравшие в качестве временного жилья на время Олимпиады круизные лайнеры, смогут без проблем добраться до места проведения всех основных спортивных и развлекательных мероприятий Олимпиады – максимальное время в пути от портов до Олимпийских объектов составит не более получаса», пояснил Сергей Войтович, гендиректор «Свой-ТТ».

Повышение активности бронирования Олимпиады среди туристов ожидается экспертами к октябрю-ноябрю. К этому времени туроператоры надеются в полной мере ознакомить своих партнёров с системой бронирования, а также предоставить полную и квалифицированную информацию относительно рекомендованной ценовой политики. «На данный момент турагенты уже могут начать бронировать каюты для своих клиентов. Думаю, алгоритм оформления брони не вызовет никаких затруднений ни у наших давних, ни новых партнёров, - отметил г-н Войтович. – Впрочем, хотелось бы обратить внимание турагентов на то, что туристам следует напоминать о самостоятельном оформлении «паспорта болельщика». Сделать это можно, приобретя билет на любое спортивное состязание Игр и оформив паспорт болельщика на официальном портале Олимпийских Игр».

Представители туроператора также рекомендовали своим партнёрам советовать клиентам приобретать страховку, которая будет включать в себя не только медицинскую составляющую, но и страхование от форс-мажорных случаев.

Отметим, что идея размещения туристов и болельщиков на круизных судных на время проведения Олимпийских Игр отнюдь не нова. Подобный опыт уже имеют многие страны, принимающих эстафету Олимпийского огня. Городами, в которых уже швартовались «альтернативные отели», стали Сидней, Ванкувер и Афины.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!