Туриндустрия Болгарии требует ввести для российских туристов многократную визу на 5 лет

Елена Белых
09 Сен 13 11666
Туриндустрия Болгарии требует ввести для российских туристов многократную визу на 5 лет
Туриндустрия Болгарии требует ввести для российских туристов многократную визу на 5 лет

Подпишитесь на туристические новости:

Благой Рагин (Blagoy Ragin), председатель Болгарской ассоциации отелей и ресторанов (BHRA), обратился к правительству с просьбой применить антикризисные меры, подчеркнув, что годовой уровень загруженности отелей составляет 20%.

В интервью Болгарскому государственному радио (BNR) он высказался в поддержку введения многократных виз для туристов из России и Турции, а также выделении 1% выручки турсектора на проведение внешней рекламы. «Если ввести многократные визы на 5 лет для туристов из России и Турции и выделить 1% выручки турсектора на внешнюю рекламу, то число туристов из этих стран должно вырасти на 10% в год в ближайшие 5 лет», - заявил Рагин.

«Если нам окажут помощь в вопросах рекламы и виз, мы сможем достичь уровня годовой загруженности отелей в 30%, при этом наш целевой показатель составляет, по меньшей мере, 40%. Если мы сможем достичь 40% загруженности благодаря проведению внешней рекламы и изменений в визовом режиме, это будет означать, что через 5 лет мы удвоим выручку от туризма, оборот средств и въездной турпоток», - пояснил он.

Рагин рассказал, что 80% российских туристов предпочитают отдыхать на море, добавив, что они также интересуются посещением болгарских монастырей, лыжных и спа курортов. Он также сообщил, что российский турист во время отдыха в стране оставляет болгарской экономике около 1000-5000 евро. Вдобавок Рагин отметил, что в общей сложности недвижимостью в Болгарии владеют 350 000 россиян.  

Как сообщил Рагин,  по предварительным данным рост числа туристов на Черноморском побережье Болгарии в этом сезоне составил 4-5%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!