Авиакомпания Qatar Airways присоединится к глобальному авиационному альянсу

Инна Кайнова
09 Сен 13 13176
Авиакомпания Qatar Airways присоединится к глобальному авиационному альянсу
Авиакомпания Qatar Airways присоединится к глобальному авиационному альянсу

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Qatar Airways присоединится к глобальному авиационному альянсу oneworld 30 октября 2013 года.

Qatar Airways завершила аудит всего через год после получения приглашения в октябре 2012 года, обычно этот процесс занимает в среднем 18 месяцев, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе авиакомпании.

Qatar Airways вступит в oneworld вскоре после перевода рейсов в новый Международный аэропорт Хамад, который был создан, чтобы усилить роль Дохи как премиального глобального хаба, способного обслуживать 50 млн пассажиров в год.

Начиная со своего первого рейса в среду, 30 октября, Qatar Airways будет предлагать своим пассажирам весь спектр услуг и преимуществ альянса oneworld.

Все тарифы и специальные предложения альянса с 30 октября будут распространяться на маршрутную сеть Qatar Airways, включающую 130 направлений в 70 странах Ближнего Востока, Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Австралии.

Более 20 аэропортов и пять стран – Эфиопия, Иран, Руанда, Сербия и Танзания - будут добавлены в маршрутную сеть oneworld. Более того, пассажиры альянса получат доступ к альтернативным рейсам между сотнями пар городов. Например, между Азией и Африкой теперь можно будет летать с одной удобной стыковкой.

Добавим, что полгода назад к альянсу присоединилась авиакомпания Malaysia Airlines, что усилило позиции oneworld в Юго-Восточной Азии.

Во втором квартале следующего года бразильская авиакомпания TAM планирует перейти из Star Alliance в oneworld. Это произойдет вскоре после присоединения к альянсу 1 октября 2013 года авиакомпании LAN Colombia, увеличившего присутствие альянса в Латинской Америке. Позднее в 2014 году участником альянса станет SriLankan – первая авиакомпания из Индии, которая вступит в один из альянсов.

US Airways планирует перейти из Star Alliance в oneworld в рамках запланированного объединения с American Airlines. В настоящее время ожидается одобрение сделки. После присоединения этих авиакомпаний участники oneworld будут выполнять ежедневно 14 000 рейсов почти в тысячу аэропортов в более чем 150 странах мира, перевозить 480 млн пассажиров в год общим парком, состоящим из почти 3500 воздушных судов, ежегодная общая выручка при этом составит $140 млрд.

Программа по вступлению в oneworld стала одним из наиболее масштабных проектов в 16-летней истории Qatar Airways, включающим работу по 20 направлениям. Работа была направлена на приведение внутренних процессов и процедур компании к требованиям альянса, а также обучение персонала.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!