Почему «PAC group» вернулся в Словакию?

Мария Слепокурова
11 Сен 13 20578 2
Почему «PAC group» вернулся в Словакию?
Почему «PAC group» вернулся в Словакию?

Подпишитесь на туристические новости:

Через пять лет после ухода из Словакии, туроператор «PAC group» объявил о своем возвращении на горнолыжные курорты этого направления. Одной из основных причин, подтолкнувшей компанию к этому решению, стала модернизация курорта Ясна: солидные инвестиции в этот курорт позволили Ясне начать конкурировать по своему оснащению с популярными альпийским и скандинавским горнолыжным курортам. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции гендиректор «PAC group» Илья Иткин.

«Безусловно, такого же объёма турпотока, как, к примеру, в Альпы от «вновь открытой нами» Словакии ожидать не стоит, но направление явно вызывает живой интерес, причём как у «новичков», так и у «искушённых» любителей зимних экстремальных видов спорта. Кроме того, в стране очень много людей разговаривают на русском, поэтому проблемы с языковым барьером у российских туристов не возникают, а это является дополнительным фактором привлечения туристов на это направление», - отметил г-н Иткин.

Однако главной причиной, подтолкнувшей «PAC group» вернуться в Словакию, стало завершение реконструкции местных курортов, которые стали соответствовать общепринятому европейскому уровню. Напомним, что туроператор покинул словацкое направление ещё в 2008 году, мотивировав свой уход ростом цен в стране на наземное обслуживание, несопоставимое с качеством предоставляемого сервиса. «Мы решили уйти со словацкого направления не из-за финансового кризиса, хотя, безусловно, он явился катализатором в принятии такого решения. Дело в том, что уже три года, как нам приходилось бороться за это направление: продажи сильно сдерживал безудержный рост цен в стране на наземное обслуживание, несопоставимый с качеством предоставляемого сервиса. Именно это и поставило для нас крест на Словакии», - заявил тогда Илья Иткин. После этого туроператор сосредоточился на горнолыжных программах в Альпах и Скандинавии.

Кстати, предстоящий зимний горнолыжный сезон, по мнению Ильи Иткина, обещает быть для туроператоров удачным. Прежде всего, это подтверждают результаты раннего бронирования. «Согласно нашим данным, увеличение продаж по Швейцарии уже составило 15%, по Австрии - 31%, по Италии - 45%, а по Франции – рекордные 52%. Однако абсолютный рекорд в этом списке достался Андорре, по которой прирост продаж мы зафиксировали на уровне +380%», - уточнил собеседник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!