В Турции водителей туристических автобусов будут учить по-новому

Екатерина Александрова
19 Сен 13 7212 1
В Турции водителей туристических автобусов будут учить по-новому
В Турции водителей туристических автобусов будут учить по-новому

Подпишитесь на туристические новости:

ДТП, в которые попадают туристические автобусы в Турции с российскими туристами, в основном связаны с недостаточной подготовкой водителей, признал на заседании Российско-турецкой рабочей группы по туризму замминистра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан.

«Большая часть этих аварий связана с недостаточной квалификацией водителей туристических автобусов. Однако мы начали менять процесс обучения водителей, и вероятно, программу их подготовки мы ужесточим и усложним ещё больше. Тем не менее, в целом количество ДТП в Турции с участием туристических автобусов уже стало заметно меньше», - подчеркнул чиновник.

Тем не менее, лишь за последнюю неделю на турецких курортах произошло сразу 2 резонансных ДТП с туристическими автобусами, в которых пострадали туристы из России. Так, в прошлую субботу в ДТП попал туристический автобус «Пегас Туристика». В результате аварии пострадали 38 человек, включая детей. По предварительной причине инцидент произошел из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!