Аэрофлот собирается приобрести 50 новых воздушных лайнеров

Инна Кайнова
23 Сен 13 5084 1
Аэрофлот собирается приобрести 50 новых воздушных лайнеров
Аэрофлот собирается приобрести 50 новых воздушных лайнеров

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Аэрофлот намерена заключить ряд взаимосвязанных сделок по лизингу 50 новых воздушных судов Boeing-737 Next Generation. Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании. Совокупная сумма сделки может составить $7.47 млрд, оценила газета Ведомости.

Так, в эту сумму включена совокупная стоимость непосредственно контракта на лизинг 50 воздушных судов Boeing-737, опцион на продление контракта на 6 лет, резерв на техническое обслуживание в $1.9 млрд, стоимость финансирования на срок лизинга, а также покрытие всех прочих потенциальных рисков, которые могут возникнуть по данной сделке.

При этом страховочные резервы на техническое обслуживание взиматься с Аэрофлота не будут, как с самого надежного эксплуатанта и партнера в Российской Федерации, поясняется в пресс-релизе авиакомпании. Правом на продление контракта на 6 лет Аэрофлот может и не воспользоваться, что приводит к реальной стоимости контракта лизинга 50 воздушных судов Boeing-737 на 12 лет в $3.5 млрд. Это практически на $700 млн ниже заявленной три года назад ориентировочной стоимости.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!