Немецкий TUI возобновляет полёты в Египет

Инна Кайнова
25 Сен 13 12448 7
Немецкий TUI возобновляет полёты в Египет
Немецкий TUI возобновляет полёты в Египет

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший немецкий туроператор TUI объявил о «рестарте» египетского направления, сообщило информагентство Reuters.

Напомним, что многие немецкие туркомпании в июле и августе прекратили на фоне роста насилия в Египте продажу туров в эту страну. Свои рекомендации воздержаться от туристических поездок выдало и Министерство иностранных дел Германии. Однако сейчас, как считают некоторые туроператоры, можно возвращаться в Египет, так как все это время ситуация на курортах Красного моря оставалась спокойной. Например, крупнейшие немецкие компании Thomas Cook Germany и DER Touristik сообщили о своей готовности возобновить программы на курорты уже с 30 сентября.

При этом TUI решил возобновить свои программы на курорты Египта раньше конкурентов. Впрочем, чуть ранее это уже сделал другой крупный немецкий туроператор - Thomas Cook. Это стало возможным после того, как на днях МИД Германии разрешил жителям страны ездить в Египет, хотя и рекомендовал быть там осторожными.

Отметим, что египетское направление с особой остротой стоит для туриндустрии для двух стран – России и Германии. Напомним, что российские власти направили в Египет делегацию для инспекции курортов и планируют вынести свой вердикт о возможности поездок на Красное море уже на этой неделе. Еще один, очень крупный въездной рынок для Египта – Великобритания, однако власти этой страны даже в момент обострения ситуации в Каире не вводили ограничений для своих граждан на поездки на курорты Красного моря.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!