Тайские власти: наводнение туристам не помешает

Инна Кайнова
30 Сен 13 7028 5
Тайские власти: наводнение туристам не помешает
Тайские власти: наводнение туристам не помешает

Подпишитесь на туристические новости:

24 сентября в Таиланде начался сезон традиционных осенних наводнений, нанёсших существенный урон восточной, северо-восточной и, частично, центральной части страны. Основной удар стихии приняли на себя 30 провинций, расположенные на севере, востоке и северо-востоке Таиланда. Подтопленными оказались тысячи домов и сотни дорог.

Основной причиной разрушительного природного катаклизма эксперты называют ливневые дожди, отмечают тайские СМИ. На данный момент ситуация стабилизировалась, стихия отступила, однако на восстановление населённых пунктов и городов потребуется немалое время. При это, по мнению официальных властей страны, наводнение не повлияет на турпоток. Более того, 2.2 триллиона бат (смотри курс рубля к бат), выделенных тайским правительством на инфраструктуру, станет одним из главных факторов, влияющих на стабильный рост туристического сектора, поскольку путешественники смогут добираться с места на места легче и быстрее, считает директор ТАТ Сурапол Светашрени.

Напомним, что в 2011 году наводнения, затопившие практически всю страну, всё же существенно повлияли на турпоток. Тогда главный город Таиланда – Бангкок, был существенно подтоплен. Причиной наводнения стали непрекращающиеся дожди в северной части Таиланда. Турпоток в страну в октябре 2011 года упал на 30.34%. Российский же турпоток упал с опозданием в 2-3 месяца: по оценкам туроператоров в ноябре и декабре он снизился примерно на 15%. «Но в финансовом плане потери были ещё больше и составляли минус 25%. При этом средняя цена тура снизилась практически на 10%, а большинство их продавалось вообще с отрицательной рентабельностью», - рассказал тогда корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Владимир Воробьев, президент компании «Натали Турс».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!