В День туризма Белоруссия попыталась заинтересовать французский турбизнес

30 Сен 13 16426 2
В День туризма Белоруссия попыталась заинтересовать французский турбизнес
В День туризма Белоруссия попыталась заинтересовать французский турбизнес

Подпишитесь на туристические новости:

Белорусские власти попытались привлечь в свою страну французских туристов. В конце прошлой недели в белорусском посольстве во Франции состоялась презентация туристических возможностей Белоруссии.

По данным пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, перед представителями французских турфирм, Национальной ассамблеи и МИД Франции выступили посол Белоруссии во Франции Павел Латушко и замминистра спорта и туризма Белоруссии Чеслав Шульга. «В ходе презентации были продемонстрированы фильмы, ролики о Белоруссии, Несвижском дворце и Мирском замке на французском языке. Представлены возможности экологического и культурного туризма в Белоруссии, состоялась презентация чемпионата мира по хоккею 2014 года в Минске. По итогам презентации представителями французских туроператоров была высказана заинтересованность в установлении партнерских контактов с белорусскими турагентствами», - сказано в официальном сообщении.

Как отмечает ИА «Regnum», презентация в Париже была приурочена к отмечаемому 27 сентября Всемирному дню туризма. Власти Белоруссии таким образом пытались позиционировать свою страну как «центр Европы» и «сердце Европы», однако пока не добились в этом сколь либо существенных успехов: на каждого въезжающего в Белоруссию туриста приходится четыре выезжающих за рубеж своих туристов. По оценкам экспертов, «въездной туризм» представлен, преимущественно, краткосрочными визитами и отнюдь не с целью полюбоваться белорусскими достопримечательностями - красотами местных болот, спальных районов советской эпохи или новоделов на месте имений польской знати. «До 80% туристов, въезжающих в Белоруссию, составляют граждане Российской Федерации, а среди остальных доминируют гости из Турции и арабских и стран, интересующихся «белым телом». На туристической привлекательности Белоруссии сказываются также политические и экономические санкции, применяемые Евросоюзом и США в отношении официального Минска», - отмечают в издании.

При этом увеличить поступления в госбюджет Белоруссии были призваны казино: после жестких ограничений игровой деятельности на территории России и других сопредельных с Белоруссией стран, Александр Лукашенко пригласил этих бизнесменов открывать игорные заведения у себя на родине. Наиболее известными сторонниками реализации данных мер являются председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько и замминистра спорта и туризма Белоруссии Чеслав Шульга, который фактически пропагандирует секс-туризм. «Человек вправе во время путешествия заниматься тем, что ему нравится. Нравится секс - пусть секс, нравится кекс - пусть кекс», - цитирует Чеслава Шульгу ИА «Regnum». А в 2012 году Шульга в интервью белорусскому гостелеканалу «РТР-Беларусь» заявил, что власти Белоруссии не пропагандируют секс-туризм, но и не препятствуют таковому и «если у кого-то есть интерес, то пусть едет, ищет, знакомится, женится»...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!