В Мадриде перед туристами прогнали 2 тысячи овец, полный восторг

Мария Слепокурова
07 Окт 13 6530 2
В Мадриде перед туристами прогнали 2 тысячи овец, полный восторг
В Мадриде перед туристами прогнали 2 тысячи овец, полный восторг

Подпишитесь на туристические новости:

В Мадриде пастухи провели уже ставшую традиционной акцию протеста против урбанизации, прогнав по улицам испанской столицы две тысячи овец, сообщили испанские СМИ. Акция проводится уже 17-й год подряд под неизменный восторг туристов, воспроизводя старинный праздник перегона стад, возникший шесть веков назад, когда в Испании специальным указом были созданы королевские перегонные дороги, частично сохранившиеся и сегодня.

Сейчас же фрагменты дорог используются туристическими компаниями, специализирующимися на сельском туризме. Отметим, что президент основанного в 1273 году Совета пастухов Хесус Гарсон, этой акцией скотоводы отстаивают свои права на пастушеские маршруты, проложенные задолго до того, как Мадрид превратился в современную европейскую столицу с многомиллионным населением.

Примечательно, что как и много веков назад, современные испанские пастухи заплатили казне за проход стада по улицам города. Цена перегона скота составила 25 мараведи - это денежная единица, использовавшаяся в Испании для финансовых расчетов в период раннего средневековья.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!