Туристы из Китая потратят на отдых в 2013 году 117 млрд долларов

Мария Слепокурова
09 Окт 13 4084
Туристы из Китая потратят на отдых в 2013 году 117 млрд долларов
Туристы из Китая потратят на отдых в 2013 году 117 млрд долларов

Подпишитесь на туристические новости:

За текущий год китайские туристы потратят на путешествия по зарубежным странам более 117 млрд долларов, что на 20% больше показателей прошлого года, рассказали китайские СМИ со ссылкой на специалистов Туристической Академии Китая.

В настоящее время рынок элитного туризма в Китае развивается очень активно, отметил гендиректор турагентства «Эйч-Эйч- Трэвэл». При этом растет не только спрос, но также и уровень сервиса, качество обслуживания, пояснив, что новое поколение китайских богачей всеми силами стремится угнаться за высшим классом Запада. К примеру, в настоящее время богатых китайцев без труда можно встретить в Париже на дегустации вин 17-го столетия, в джунглях Амазонки или же на палубе ледокола в Арктике.

Поездки категории «люкс» пользуются огромным спросом среди большинства категорий китайский туристов. Так, в марте 2013 года все места на тур «Вокруг света за 80 дней» были куплены китайцами в течение 15 секунд с начала продаж. И это при том, что стоимость такого путешествия составила внушительную сумму в 192'000 долларов. Богачи из Поднебесной согласны тратить огромные деньги, чтобы приобрести также и расширенный пакет услуг.

Добавим, что многие турфирмы теперь предоставляют китайским туристам такие возможности. К примеру, наряду со стандартными услугами, можно заказать и дополнительные услуги: доступен заказ горничной, которая составит компанию клиенту во время путешествия и будет помогать поддерживать чистоту в местах его проживания. Помимо этого, туристы из Китая в любой точке мира предпочитают именно китайскую еду.

Примечательно, что совсем недавно очередное руководство по поведению «добропорядочного китайского туриста» выпустило Правительство Китая в преддверии очередных каникул. В честь празднования Дня образования КНР, который отмечается 1 октября, китайские граждане получают недельные каникулы, которые они часто используют для турпоездок.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!