Ряды туристов-дебоширов пополнил помощник депутата-единоросса Исаева

Ирина Архарова
09 Окт 13 5136 1
Ряды туристов-дебоширов пополнил помощник депутата-единоросса Исаева
Ряды туристов-дебоширов пополнил помощник депутата-единоросса Исаева

Подпишитесь на туристические новости:

«Тщательно разобраться» в конфликте на борту рейса Аэрофлота Санкт-Петербург – Москва, фигурантом которого стал депутат Андрей Исаев со своим помощником Александром Поглазовым пообещали Госдума и «Единая Россия», к которой принадлежит депутат.

По данным пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Северо-западному федеральному округу виновник происшествия только помощник депутата, Александр Поглазов. Около 22.30 8 октября в дежурную часть линейного отдела поступило сообщение о том, что командир воздушного судна рейса Петербург – Москва составил акт об отстранении пассажира от полета в связи с тем, что он находится состоянии алкогольного опьянения. Помощника депутата полицейские сняли с борта и препроводили в отделение, от медицинского освидетельствования тот отказался и в итоге был отпущен в 4.40 «после вытрезвления», а также штрафа за административное нарушение в 100 рублей.

При этом конфликт возник еще во время посадки на рейс, по данным пресс-службы Пулково не только по причине изрядного алкогольного опьянения помощника. «Господин Исаев просил пересадить своего помощника в бизнес-класс без каких-либо доплат, притом что билет у помощника был только в эконом-класс. На борт самолета были вызваны сотрудники полиции, которые приняли решение о снятии помощника депутата с рейса, после чего Исаев добровольно изъявил желание сняться с рейса», – цитирует «Интерфакс» слова представителя «Пулково». По словам самого депутата, он также снялся с рейса из-за состояния помощника.

При этом официальный представитель «Аэрофлота» уточнил агентству, что депутат тоже «отличился». «Во время процедуры отказа в перевозке Поглазова Исаев представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и «угрожал членам экипажа увольнением», - сообщил он. Однако «эмоции» остались личным делом депутата, никаких претензий к Исаеву в «Аэрофлоте» не оформляли.

Однако рейс был задержан более чем на час, компания получила жалобы в социальных сетях. Причем депутат сообщает, что проводникам он угрожал, помощник не предпринимал хулиганских действий, а рейс задержали на час изначально и с их появлением на борту это не связано.  

«Разобраться в произошедшем» уже пообещали как однопартийцы депутата Андрея Исаева, так и представители парламентской комиссии по этике.

Напомним, что Госдума продолжает работу над законопроектом по поводу авиадебоширов. Так, в начале сентября в Госдуму был внесен законопроект о «черных списках» авиапассажиров, которым авиакомпании вправе отказать в перевозке, в который войдут пассажиры, совершившие правонарушения на борту воздушного судна в течение последних пяти лет. Им будут запрещены перелеты на определенный срок. По законопроекту за пьянство на борту воздушного судна пассажира могут отстранить от перелетов на полгода, за более тяжкие нарушения – лишить возможности перелетов на срок до двух лет. В документе также прописаны специальные штрафы для «воздушных хулиганов» – от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от 1 до 2 лет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!