Туроператоры подписались развивать морские круизы на Севере России

17 Окт 13 6538 2
Туроператоры подписались развивать морские круизы на Севере России
Туроператоры подписались развивать морские круизы на Севере России

Подпишитесь на туристические новости:

К 2016 году в Архангельской области планируется увеличить число заходов круизных лайнеров в морские порты и в арктические территории с нынешних 4-5 за сезон до 15, а к 2020 году нарастить это количество до 30. Именно такие планы содержатся в соглашении о сотрудничестве правительства Архангельской области с туроператором «Атлантис Лайн», подписанном в середине этой недели.

Как рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Андронова, руководитель «Атлантис Лайн», развивать морские круизы на севере России планируется сразу по нескольким направлениям. Прежде всего, стороны начнут продвижение и рекламную кампанию туристических возможностей Поморья, причём как на внутреннем туррынке, так и на международном. Во-вторых, Архангельская область в ближайшее время планирует оборудовать постоянное место для швартовки и приема круизных лайнеров в Архангельске и на Соловках – его отсутствие являлось серьёзным сдерживающим фактором для международных операторов морских круизов. А чтобы ещё больше их заинтересовать заходом на север России, со следующего года в Поморье будут снижены на 20% портовые сборы и упрощены процедуры согласования для захода лайнеров в порты области.

Отметим, что импульс развитию международного круизного туризма в Архангельской области была дан в 2003 году, когда в регион зашло первое судно «Silver Explorer» с иностранными туристами на борту. С 2004 по 2013 годы область приняла 26 иностранных круизных лайнеров с туристами из Германии, Великобритании, Франции, США, Норвегии, Швеции и других стран. Благодаря этому Поморье посетили восемь тысяч гостей из-за рубежа, отметила и.о. руководителя агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Ольга Горелова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!