Некоторые пляжи Мексики считаются очень опасными для туристов

Елена Белых
Некоторые пляжи Мексики считаются очень опасными для туристов
Некоторые пляжи Мексики считаются очень опасными для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Мексика, Бразилия и Венесуэла несколько раз попадали в список стран, где находятся опасные для туристов пляжи, при этом учитывались такие факторы, как высокий уровень насилия, загрязненность и присутствие опасных видов живых организмов. Такие данные были представлены по результатам исследований, сделанных Всемирной туристической организацией, правительствами ряда стран и вебсайтами, специализирующимися на туризме. 

Рост числа ограблений, похищений людей и сексуального насилия по отношению к туристам привел к тому, что такие организации как Департамент иностранных дел Канады и американское правительство вывесили красный флаг. Они предупредили своих граждан о существующей опасности при поездках в эти страны.

Что касается Мексики, то правительство Канады рекомендует не посещать на ее территории определенные районы. Правительство США в свою очередь выпустило ряд предупреждений, в соответствии с которыми гражданам рекомендуется избегать посещения территории ацтеков.

Опасными для туристов также являются два мексиканских пляжа. Один из них находится в Акапулько, штат Герреро. Мировой новостью стал случай, когда в феврале на шестерых граждан Испании было совершено нападение в то время, когда они отдыхали в своих бунгало. В результате глава штата Герреро Анджель Агвирре Риверо (Angel Aguirre Rivero) и мэр Луис Вальтон Абурто (Luis Walton Aburto) приказали немедленно начать расследование и найти ответственных за нападение.

В прошлом году в штате Герреро было зафиксировано свыше тысячи убийств и в среднем 30 криминальных случаев ежемесячно. В марте правительство Испании предупредило своих граждан отказаться от посещения порта. Акапулько был назван вторым по степени опасности городом в мире после Сан-Педро-Сула в Гондурасе.

Мексиканский пляж Плайя Зиполит в штате Оахака, по мнению некоторых людей, считается самым известным нудистским пляжем в мире. Однако, туристическое приложение британской газеты «Independent» назвала его одним из 10 самых опасных пляжей в мире из-за высоких волн и течений, которые унесли жизни большого числа туристов.

По данным газеты каждые два года спасатели вынуждены спасать из моря в среднем 180 человек. Кроме того, как сообщает газета, ежегодного фиксируется в среднем 12 нападений акул на туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!