В Канаде открылся самый большой аквариум в стране

Елена Белых
23 Окт 13 22484 2
В Канаде открылся самый большой аквариум в стране
В Канаде открылся самый большой аквариум в стране

Подпишитесь на туристические новости:

Состоялось открытие самого последнего и самого интересного развлекательного места в Канаде – аквариума Ripley's Aquarium of Canada.

Аквариум объемом 5.7 млн. литров, площадью 12,500 кв. м (13,500 кв. футов), предлагает посетителям отправиться в увлекательное подводное приключение, во время которого они увидят более 16 000 морских обитателей, представленных свыше 450 видами. Самый большой крытый аквариум в Канаде будет работать 365 дней в году. В нем представлена самая большая коллекция акул в Северной Америке, одна из самых больших в мире коллекций медуз; гигантские лобстеры, которым более 100 лет. В аквариуме также есть стеклянные бассейны со скатами-хвостоколами и кошачьими акулами, которых можно потрогать. В новой достопримечательности Канады проходят также и дневные шоу-программы.

Предлагая захватывающие впечатления от посещения аквариума Dangerous Lagoon, представляющего собой стеклянный туннель длиной с футбольное поле с проходами среди акул, зеленых морских черепах, рыбы-пилы и мурен до просмотра в самом большом в мире аквариуме «Kreisel» - Planet Jellies гипнотизирующего танца тихоокеанских медуз, которые излучают многообразную палитру завораживающих красок,  Ripley's Aquarium of Canada пленит жителей Торонто и гостей со всего мира. Планируется, что ежегодно аквариум будут посещать более 2 млн. человек.

Впечатляющие экспозиции Ripley's Aquarium of Canada включают.

Canadian Waters Gallery – это 17 выставочных площадей с морскими представителями из собственной канадской фермы по разведению морских обитателей. Здесь представлены обитающие в Атлантическом океане, очень редкие электрические голубые лобстеры; необычные сибирские хариусы, гигантские тихоокеанские осьминоги. 180-градусная экспозиция с колышущимися бурыми водорослями имитирует  побережье Британской Колумбии.

Аквариум Rainbow Reef tank на 420 000 литров с 60 видами разноцветных представителей Карибского и Индо-Тихоокеанского регионов, в числе которых зебрасома, рыба-хирург, скватина, рыба-бабочка, рыба-девушка, хромис и рыба-клоун. Посетителей всех возрастов удивит Discovery Centre с имитатором цунами, выставкой шлюзовых ворот Великих Озер; аквариумами с мечехвостами, которых можно потрогать; желтой «исследовательской» подводной лодкой,  туннелем с акулами Shark Reef .

В Ray Bay на большой смотровой зоне можно увидеть десятки игриво плавающих морских котов, которые подплывают к поверхности интерактивного бассейна Ray, где их можно потрогать.

В Gallery представлены экзотические морские обитатели, например хрупкий морской конек и чешуйчатый морской дракон, а также некоторые из самых ядовитых в мире рыб – рыба-лев и рыба-камень. 

Революционный подход был воплощен в системе жизнеобеспечения двух самых больших аквариумов: Dangerous Lagoon и Ray Bay. В Ripley's Aquarium of Canada вы найдете более 100 интерактивных выставок, включая бассейны, в которых можно потрогать морских обитателей, мультимедийные и обучающие экспозиции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!