Филиппины ждут туристов: официальное заявление

Яна Вараксина
22 Ноя 13 16442 6
Филиппины ждут туристов: официальное заявление
Филиппины ждут туристов: официальное заявление

Подпишитесь на туристические новости:

Официальное заявление, сделанное Управлением по туризму Филиппин подтвердило оценку турбизнеса: туристический сектор практически не пострадал и острова по-прежнему ждут туристов. Несмотря на значительное количество погибших (официальная статистика уже подтвердила, что их около 5 тыс.), разрушительный тайфун «Хайянь», по данным туристических властей, затронул всего 3% от общей территории архипелага.

«Остальные 97% островов, среди которых популярные у российских туристов Себу, Бохоль и Боракай, остались нетронутыми и по-прежнему принимают туристов», - говорится в сообщении. Тайфун «Хайянь» затронул центральные острова, пройдя мимо туристических направлений, благодаря чему отели и инфраструктура не пострадали. Путешественникам открыты большинство туристических возможностей, включая пляжный отдых и экскурсии.

В заявлении Управления по туризму подчеркивается, что на Филиппины продолжают приезжать туристы из Европы и Азии. Причем МИД таких стран как Великобритания, Франция и Германия не делал никаких заявлений о запретах въезда на архипелаг, рекомендуя своим гражданам лишь воздержаться от поездок в регион Лейте (город Таклобан).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!