Туроператоров объединили в клуб для продвижения безвизовой Кореи

Анхар Кочнева
26 Ноя 13 11314 3
Туроператоров объединили в клуб для продвижения безвизовой Кореи
Туроператоров объединили в клуб для продвижения безвизовой Кореи

Подпишитесь на туристические новости:

Южная Корея рассчитывает получить «прибавку» в русских туристах, благодаря содействию национального перевозчика и российских туроператоров. С этой целью в рамках цикла мероприятий, посвященных отмене виз между Россией и Кореей и открытию года взаимных визитов, Национальная организация туризма Кореи, авиакомпания Korean Air и 12 российских туроператоров подписали меморандум о создании Корейского клуба.

Из представителей российского турбизнеса в клуб вошли такие компании как «Астравел», «Ванд Интернешнл», «Bamboo Club», «DSBW», «KMP group», «Korean Tour», «Miracle», «Открытие» и «Квинта-тур». Главной задачей участники клуба видят «продвижение отдыха в Корее». При этом, как сообщил избранный руководитель Московского представительства НОТК Чин Су Нам, корейская сторона рассчитывает, что с отменой виз Южная Корея может составить весомую конкуренцию остальным направлениям Юго-Восточной Азии. Корейские эксперты ссылаются на опыт Таиланда, когда российский турпоток, после отмены визового режима, вырос в пять раз. Пока же турпоток в Корею весьма умеренный: в 2012 году эту страну посетило 166 тыс. россиян. По оптимистичным прогнозам НОТК, отмена виз и активная работа им может увеличение турпотока примерно в десять раз.

Сотрудничество и поддержку корейская сторона пообещала не только участникам клуба: сотрудничать они предполагают со всеми туроператорами, но члены клуба получат «бонусы» в виде рекламной поддержки, специальных мероприятий и т.д. «Разговоры о создании корейского клуба идут уже года два, причем у туроператоров перед глазами есть достаточно эффективный пример китайского клуба», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алла Кухаренко, директор профильного департамента туроператора «Астравел». Она отметила, что для туроператоров Корея интересна как предложение: процент «самостоятельных» туров, постепенно нарастающих в традиционных направлениях ЮВА, в Корее ожидается ничтожно малым, соответственно – здесь будет развиваться в первую очередь организованный туризм. «Первая задача новой организации – это продвижение туризма, знакомство нашего туриста с тем, что такое Корея. Поддержки от НОТК мы ожидаем в основном именно в этой, организационной и информационной составляющей, на другую не рассчитываем», - отметила Алла Кухаренко.

«Физические» бонусы участникам клуба пока пообещала только авиакомпания «Korean Air» – в виде вероятных особых условий и спецпредложений. Но пока это находится на стадии согласования. «В Корее все делается достаточно медленно и основательно. Новые тарифы по следующему году мы ещё не получили», - прокомментировала Алла Кухаренко.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!