Союз туризма и деревни: Ямайка продвигает агротуризм в курортных зонах

Лилия Вигдорчик
27 Ноя 13 12274 1
Союз туризма и деревни: Ямайка продвигает агротуризм в курортных зонах
Союз туризма и деревни: Ямайка продвигает агротуризм в курортных зонах

Подпишитесь на туристические новости:

Десять миллионов долларов выделил Фонд развития туризма (TEF) Ямайки на развитие агротуризма, инициатором которого выступила организация местных фермеров, решивших по совместительству взяться за продвижение, на своем участке, не только собственных товаров, но и (бери выше!) отечественной индустрии гостеприимства. Ничуть не меньше в реализации проекта заинтересовано правительство, намеренное соединить туризм и деревню, а заодно и поспособствовать реализации местной сельхозпродукции. Так что, для начала,  в ближайшие семь месяцев в районе курортов Негрил, Монтего Бей и Очо Риос откроются агрорынки. Первый такой комплекс открылся в среду, 30 октября, на курорте «Norman Manley Beach Park». Старт проекту дали 35 фермеров и их объединений из прилегающих к курортной зоне районов Вестморленд и Гановер.

На торжественном обеде, устроенном по случаю запуска программы, присутствовали Министр туризма и отдыха д-р Вайкэм МакНил и Министр сельского и рыбного хозяйства Роджер Кларк. По соседству с ними отметились сотни местных жителей и гостей, оживленно споривших по поводу цен на великолепного качества свежие продукты, фрукты, овощи, зелень и специи. Здесь же можно было купить изделия местных ремесленников, ювелирные украшения, одежду местных кутюрье. Пели песни, кулинары демонстрировали свои изыски, а посетители дегустировали блюда.

По словам МакНила, рынки лишний раз подтверждают желание властей соединить все сегменты в единый рынок, обеспечивающий гармоничное развитие ответственного туризма, пользу от которого смогут ощутить самые разные слои общества». В союзе с фермерством туризм получает колоссальный карт-бланш на развитие и вклад в процветание страны. Но, что самое главное, эта «связка» обеспечивает развитие «туризма для всех», как его видит само министерство.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!