TUI занялась самолётами Metrojet

Инна Кайнова
03 Дек 13 5846
TUI занялась самолётами Metrojet
TUI занялась самолётами Metrojet

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая компания TUI Travel Plc проведет совместную работу с авиакомпанией Metrojet (ex. Колавиа) по оптимизации процессов техобслуживания лайнеров, в ходе которого работа технических служб российского авиаперевозчика будет перестроена на основе опыта бельгийской чартерной авиакомпании TUI JetAir Fly, сообщили корреспонденту инйогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе TUI Russia.

Экспертами был проведен всесторонний аудит авиакомпании Metrojet, стратегического авиационного партнера туроператора TUI в России. Сначала авиакомпанию проверили специалисты Thomson Airways. Далее к аудиту была привлечена независимая аудиторская фирма NIRAS. В результате проверки европейские специалисты выявили нераскрытый потенциал в процессах технического обслуживания бортов. Напомим, что с 2012 года Metrojet стремительно увеличивала флот, при этом структура компании претерпела качественные изменения. При совершенствовании обслуживания авиапарка такого объема есть необходимость в дополнительных ресурсах для более успешной работы. Авиационные эксперты разработали пошаговый план по модернизации системы и процессов технического обслуживания воздушных судов авиакомпании Metrojet.

Добавим, что к началу летнего сезона 2014 года структура системы техобслуживания самолетов Metrojet будет полностью модернизирована. Также оптимизацию пройдет и схема логистики, необходимой для техобслуживания и ремонта запчастей и материалов, отметили в TUI.

НАША СПРАВКА: Metrojet - российская авиакомпания, начала свою деятельность в 1993 году под брендом Кolavia. В летний период Metrojet осуществляет перевозку российских туристов на курорты Египта, Турции, Италии, Испании, Черногори, в зимний сезон на горнолыжные курорты Болгарии, Италии, Чехии, Австрии и др. Флот компании Metrojet состоит из девяти самолетов производства европейского консорциума Airbus: двух А320 и семи А321.   В 2013 году Metrojet вошла в состав международного туристического холдинга TH&C  и сменила руководство. Сейчас компанию возглавляет Сергей Мордвинцев, чей опыт работы в сфере авиации насчитывает более 30 лет. Metrojet является стратегическим авиационным партнером TUI Russia & CIS и осуществляет часть чартерной перевозки туроператора, в том числе рейсы под брендом TUI. Одновременно Metrojet сотрудничает и с рядом других крупных туроператоров России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!