В Афинах обсудили проблемы греческого туризма: интернет в отелях и очереди на границе

Мария Слепокурова
05 Дек 13 7448 4
В Афинах обсудили проблемы греческого туризма: интернет в отелях и очереди на границе
В Афинах обсудили проблемы греческого туризма: интернет в отелях и очереди на границе

Подпишитесь на туристические новости:

В Афинах обсудили основные проблемы, мешающие развитию туризма в Греции. Основная тема конференции была озвучена как «Гостеприимство. Check-in в будущее».

«Греческие хотельеры должны начать все больше внимания уделять качеству отелей. Доступ в интернет почему-то именно в Греции становится проблемой. 
Для справки – большинство отелей берут плату в размере 2-3 евро за полчаса работы, около 20 евро за день работы в сети интернет. В России тариф 20 евро – это месяц неограниченного доступа в Интернет. Что самое смешное, в Греции - тоже. Почему же наши туристы должны платить столько же за день доступа? Поговорим о скорости. Вот вам пример: 15 мегабит в секунду - это средняя скорость интернета по тарифу обычного московского оператора. Средняя скорость Wi-FI интернета в обычном отеле Греции – 0.5 мегабит! То есть в 30 раз меньше!», - заявила в рамках конференции Татьяна Зотова, коммерческий директор туроператора «Лабиринт».

В стране кризис, и государство должно сократить госслужащих. Но все-таки не тех, кто так или иначе связан с сектором туризма. Это неправильно, когда рейс из 150-180 человек встречают 1-2 пограничника. Время ожидания в очереди туристов в этом случае минимум 1 час. Это если нет других рейсов. А если есть? Местные власти должны взять себе за правило, что на рейс из 150 – 180 туристов должны быть 3-4 пограничника, и никак не меньше, добавила г-жа Зотова.

Добавим, что в ходе докладов спикеров также были затронуты вопросы работы музеев, количества пограничников на паспортном контроле, технического обеспечения консульств и многих других моментов, касающихся греческого туризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!