В Греции для туристов откроют два подводных археологических парка

Мария Слепокурова
18 Дек 13 13140 3
В Греции для туристов откроют два подводных археологических парка
В Греции для туристов откроют два подводных археологических парка

Подпишитесь на туристические новости:

Греция готовится к открытию подводных археологических парков, которые в будущем должны стать одними из основных достопримечательностей Греции, сообщил греческий портал Marketing Greece.

Два парка, которые будут открыты недалеко от города Пилос на юго-западе полуострова Пелопоннес, позволят туристам «заняться подводной археологией и исследовать места древних кораблекрушений».

В этих местах на дне все еще покоятся обломки древних торговых кораблей, относящихся к византийскому и средневековому периоду греческой истории. Они были обнаружены греческими археологами близ острова Сапьенца. Несмотря на то, что корпуса судов уже давно распались, их грузы, которые включают гранитные столбы с Ближнего Востока, амфоры и каменные саркофаги, как утверждается, все еще можно увидеть разбросанными по морскому дну. Севернее этого места – в бухте Пилоса дайверы смогут поискать обломки военных кораблей XIX века. Десятки судов объединенного турецко-египетского флота пошли тут ко дну в Наваринском сражении, которое было одним из ключевых в греческой войне за независимость от Османской империи.

Добавим, что в дополнение к подводной археологии путешественники смогут понаблюдать за морской жизнью в водах Средиземноморья. Подводные археологические парки планируется открыть для туристов-дайверов к лету 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!