Дары волхвов: на Пхукете таксист вернул туристу деньги, паспорт и ай-пэд

Лилия Вигдорчик, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
06 Янв 14 6296 4
Дары волхвов: на Пхукете таксист вернул туристу деньги, паспорт и ай-пэд
Дары волхвов: на Пхукете таксист вернул туристу деньги, паспорт и ай-пэд

Подпишитесь на туристические новости:

Поистине рождественская история приключилась на Пхукете с неким Альфредо де Санти. Тридцатидвухлетний турист из Италии чуть было не расцеловал таксиста с ни о чем не говорящим именем Паном Банбай, и, кто знает, может быть, переполнявшая его буря эмоций и вылилась, презрев ханжество людской молвы, в души прекрасные порывы. Но ведь и повод-то был самый что ни на есть правильный.

Сошедшего с трапа туриста Пхукет встретил, в прямом смысле, солнечным гостеприимством. Подкативший лимузин отвез на курорт в Патонге. Он вышел из машины и огляделся вокруг. Синее небо, живописные окрестности и, о ужас!, ни гроша в кармане. Исчезли не только деньги (триста тысяч батов в тайской валюте и евро), но и паспорт, и ай-пэд, одежда, одним словом, все, что было нажито «честным, непосильным трудом» от отпуска до отпуска. Добро укатило в неизвестном направлении на заднем сиденье машины.

Что же, скажете вы: «Не с ним одним пьяный воздух свободы сыграл коварную шутку». Минуточку терпения. Вот тут-то для де Санти и настал час «икс». Надежда, которая, как известно, умирает последней, протянула ему руку. Вернувшись в аэропорт, он обратился в Службу помощи туристам. Диспетчер передал сообщение «всем постам». И, о чудо! Не прошло и получаса, как на пороге конторы стоял 51-летний Хун Паном Банбай со всей пропажей (деньгами, паспортом и ай-пэдом). Тут и впрямь трудно сдержать эмоции.

Когда вы слышите, что таксисты на Пхукете все сплошь люди алчные и черствые, не верьте ушам своим. Нет правил без исключений. Подтверждением тому случай с туристкой, которая умудрилась забыть кошелек в тук-туке, который взяла, чтобы добраться до отеля из консульства в Кароне. Дело было вчерашней ночью. Каково же было ее удивление, когда в полуденных лучах пред нею явился тот самый таксист по имени Прасерт Тапкеав, протягивавший портмоне со всеми ее деньгами. Еще одно чудо этих волшебных дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!