Следственный комитет проверяет Эвитерру

Инна Кайнова
08 Янв 14 5844 2
Следственный комитет проверяет Эвитерру
Следственный комитет проверяет Эвитерру

Подпишитесь на туристические новости:

Следственные органы Москвы начали процессуальную проверку сервиса по поиску и бронированию авиабилетов Эвитерра по статье 159 УК РФ по по признакам мошенничества. По итогам против руководства поисковика может быть заведено уголовное дело.

Примечательно, что накануне начала проверки СК представители Eviterraзаявили, что для пассажиров, уже улетевших на отдых, действительны их обратные билеты, и они не будут аннулироваться, вне зависимости от даты. Более того, руководство компании сообщило о договоренности с компанией «Авиацентр», через которую рассчитывалось с авиаперевозчиками за проданные билеты, о восстановление аннулированных авиабилетов, в которых вылеты датированы с 6 по 11 января включительно.

Туристы, купившие билеты через Eviterra, могут проверить статус своего бронирования на сайте checkmytrip.com, где для этого нужно ввести пятизначный код, указанный на билете, а также фамилию путешественника. Если в результате проверки система выдает сообщение This trip cannot be found. It may have been canceled (4649) и путешествие приходится на даты после 16 января 2014 года, туристу рекомендуется дождаться официального сообщения Eviterra, которое запланировано на 9 января. В ситуации, если полет запланирован до 16 января и бронь отменена, стоит рассмотреть вариант покупки альтернативного билета и обратиться в Эвитерру после получения официальной информации.

Напомним, что в канун новогодних праздников на сайте компании Эвитерра появилась «заглушка», информирующая о приостановке деятельности «Эвитерры» до 9 января. При этом клиентам, купившем в фирме авиабилеты, рекомендуют обращаться напрямую к перевозчикам. После чего в понедельник, 6 января, стало известно, что на ближайшие вылеты аннулированные авиабилеты восстановлены, однако вылеты после праздников так и остаются в подвешенном состоянии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!