Хургада встретила новый год новым отелем от Steigenberger

Всеволод Кораблев
09 Янв 14 6690 4
Хургада встретила новый год новым отелем от Steigenberger
Хургада встретила новый год новым отелем от Steigenberger

Подпишитесь на туристические новости:

По-деловому торжественно отметила начало нового года отельная группа «Steigenberger», открывшая 1 января 2014 года на побережье Красного моря гостиничный комплекс  «Steigenberger Aqua Magic», ставший, как об этом сказал генеральный директор холдинга Пунит Члатвал, «лучшим дополнением к курорту «Al Dau», открытому компанией ранее в Хургаде.

«Египет неизменно ассоциируется с великолепным отпуском. Зима или лето – значения не имеет»,- говорит главный менеджер, уверенный в том, что «эту специфику способны по достоинству оценить туристы в любой точке земного шара». «В последние годы туриндустрия столкнулась с многочисленными проблемами, в основе которых нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране. Тем не менее нам удалось завершить строительство и открыть в Хургаде все объекты пятизвездочного курортно-гостиничного комплекса для семейного отдыха с 707 номерами  и самой разнообразной инфраструктурой»,- сказал Председатель правления компании «Al Dau Development» Бассель Саад. Из 707 номеров, которыми, как было сказано выше, располагает «Steigenberger Aqua Magic», 294 отличаются целевой «семейной» направленностью с отдельной детской. Номера отличаются щедростью геометрии и ярким оформлением. По запросу клиентов, администрация устанавливает систему искусственной вентиляции, спутниковое телевидение и высокоскоростной Интернет. Одним словом, все ради максимального комфорта и удобства туристов.

Как можно догадаться из названия, «Steigenberger Aqua Magic», вода играет особую, таинственную, роль во всем концепте, основу которого составляет аквапарк с полным набором сертифицированных аттракционов на любой вкус и возраст. Здесь и гигантский водный слалом, и «медленная река», и детский отсек с игровым оборудованием. Несомненно, по душе придутся туристам и пять бассейнов плюс один только для детворы. Отелю принадлежит также собственный пляж, до которого за пару минут домчит своя маршрутка. Оригинально решен дизайн крыши «Аква маджик». Под небом раскинулся плавательный комплекс Aqua Relax Swimming Pool, где можно отдохнуть и выпить прохладительные напитки, которые официант доставит лично вам прямо из бара. Внутри здания развернут комплекс Spa World для тех, кто желает отдохнуть и телом, и душой. К услугам посетителей парилка, сауна, косметические салоны и фитнес-зал. Имеется также гольф-поле на 9 лунок с электронным тренажером, бочча, настольный теннис,  настольный футбол и другие игровые установки, а также 2.5 километра дорожек для ходьбы и бега.

В любом из девяти ресторанов и баров (все с соляриями) туристы могут отведать деликатесы местной и зарубежной кухни, которые удовлетворят самые изысканные предпочтения. Чего стоят хотя бы итальянское меню, разнообразные закуски, образцы арабской кулинарии и шведские стол для детей. Открытый на крыше ресторан Magic Sky с видом на окрестности обещает сделать незабываемыми не только вкусовые, но и зрительные наслаждения.

Ну, и, конечно, традиционный для этих мест базар с элементами арабской и африканской культуры, или  "Souk", изобилует частными лавочками и развлечениями и предлагает покупки, которые больше нигде не найти в целом свете. Для юных туристов работают детский и подростковые клубы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!