Морозы принесли авиакомпаниям США 1.4 млрд долларов убытка

Яна Вараксина
09 Янв 14 5346 1
Морозы принесли авиакомпаниям США 1.4 млрд долларов убытка
Морозы принесли авиакомпаниям США 1.4 млрд долларов убытка

Подпишитесь на туристические новости:

Убыток от небывалых морозов, накрывших значительную территорию США с 1 по 6 января, подсчитали местные эксперты. Компания MasFlight оценила, что морозы «стоили» американским перевозчикам 1,4 миллиарда долларов.

Оценка была произведена на основе данных о 19 тысячах отмененных и 76 тысячах задержанных рейсов с 1 по 6 января. В то время как в Европе стоит теплая погода, и даже в «рождественской» Финляндии температура на Новый год была в районе +4 градусов, североамериканский континент ставил «минусовые» температурные рекорды. Самая низкая температура, -37°C, была зарегистрирована на новый год в городе Эмбаррас в штате Миннесота.

Самый большой ущерб – фактически на миллиард долларов - пришелся на пассажиров. Морозы задержали примерно 8 миллионов человек, которые вынуждены были тратиться на гостиницы и питание, а кроме того, опоздали на работу. Также в сумму ущерба входят расходы авиакомпаний на дополнительную работу наземных служб. Причем далеко не все они были укомплектованы должным количеством антиобледенительной жидкости для наземной обработки самолетов.

Стоит отметить, что ущерб страховых компаний в эту сумму не входит, скорей всего он тоже составит круглую сумму, поскольку пассажиры были застрахованы от отмены вылета или задержки рейса. При учете того, что в норме страховым случаем считается задержка рейса более чем на три часа или отмена и опоздание на стыковочный рейс. Страховая компания компенсирует расходы на питание, безалкогольные напитки и проживание в гостинице.

В свою очередь авиакомпании также застрахованы на случай вынужденного простоя самолета в результате страхового случая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!