В Египте в результате ДТП погиб российский турист

Мария Слепокурова
09 Янв 14 11258 7
В Египте в результате ДТП погиб российский турист
В Египте в результате ДТП погиб российский турист

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист и египетский водитель погибли в результате ДТП, произошедшем на Синайском полуострове. Египетский гид и остальные 11 российских туристов, ехавших в туристическом автобусе на экскурсию в монастырь Святой Екатерины, получили серьёзные травмы, сообщило местное информагентство Al Ahram.

Трагический инцидент с участием автобуса с российскими туристами произошёл между Дахабом и популярным среди наших туристов курорте Шарм Эль Шейх. Путешественники отдыхали по линии туроператора «Корал Трэвел», однако разбившийся автобус принадлежал одному из местных уличных экскурсионных бюро. Все пострадавшие в результате ДТП были доставлены в международный госпиталь Шарм эль Шейха. Двое россиийских туристов, по информации Ростуризма, находятся в тяжелом состоянии, они прооперированы после кровоизлияния в мозг. Остальные, скорее всего, будут выписаны в течение дня.

Добавим, что по данным Всероссийской Организации Здравоохранения, каждый год на дорогах Египта погибают около 12'000 человек. В 2012 году «страна фараонов» даже попала в список 10 стран, передвижение по дорогам которых наиболее опасно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!