В Азербайджане начнет работать первая региональная туристическая компания

Анастасия Головкина
13 Янв 14 11550 4
В Азербайджане начнет работать первая региональная туристическая компания
В Азербайджане начнет работать первая региональная туристическая компания

Подпишитесь на туристические новости:

В Азербайджане впервые начнет работать региональная туристическая компания. Министерство культуры и туризма Азербайджана сообщает, что туристическая компания «Шеки Трэвел» была организована по инициативе Информационного туристического центра Шеки и Министерства культуры и туризма.   

«Основная деятельность созданной компании будет заключаться в привлечении туристов в северо-западные регионы страны, а также координировании туристических маршрутов на данной территории», - рассказало министерство. 

На сегодняшний день в Азербайджане зарегистрировано более 200 туристических компаний, и все они функционируют в Баку.

Богатое историческое, культурное и природное наследие страны привлекает сюда туристов со всего мира. Нетронутая человеком природа, минеральные источники, единственное в мире место лечения нафталанской нефтью, уникальная древняя архитектура, уникальная культура, кухня и многое другое делают вклад в развитие в Азербайджане всех видов туризма: делового, спортивного, медицинского, познавательного, охотничьего, экзотического, пляжного и даже гастрономического.

Азербайджан находится на территории, где присутствуют 7 из 11 существующих в мире климатических зон. Климат этой страны позволяет организовывать здесь летний и зимний отдых. Большой популярностью пользуются экологические туры в Азербайджан, они включают посещение природных заповедников, пешие и альпинистские маршруты. Солнечные песчаные пляжи предлагают возможности для дайвинга. Купальный сезон начинается в Азербайджане в мае.

Турсектор Азербайджана развивается с каждым днем, становясь одним из самых важных секторов экономики.

Ежегодно растет поток туристов (по официальной информации в 2011 году Азербайджан посетило рекордное число иностранных туристов – более 2,2 млн.). В связи с этим в столице и других туристических местах увеличивается число отелей с самым высоким уровнем обслуживания. Сегодня их число превышает 500. В число самых популярных отелей столицы входит ряд таких брендов, как Four Seasons Hotel Baku, Hyatt Regency, JW Marriott Absheron Baku Hotel, Jumeirah Bilgah Beach Hotel, Grand Hotel Europe, Hilton Baku, Kempinski Hotel Badamdar и другие.

Отели, оздоровительные комплексы, развлекательные и спортивные центры также работают и в регионах страны: сеть отелей Qafqaz и парк развлечений Габалэнд в Габале, известный зимний и летний туристический комплекс Шахдаг в Гусарском районе, комплекс, где представлено свыше 15 олимпийских видов спорта, имеет всю необходимую инфраструктуру для принятия туристов с различных мест. Все это говорит о том, что туризм в Азербайджане является одним из приоритетных направлений государственной политики, и на него возлагаются большие надежды в плане экономического развития.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!