Турпоток в новогодний Крым вырос на 13.5%

Мария Слепокурова
13 Янв 14 3138 2
Турпоток в новогодний Крым вырос на 13.5%
Турпоток в новогодний Крым вырос на 13.5%

Подпишитесь на туристические новости:

За период новогодних праздников - с 1-го по 9-е января, в Крыму отдохнуло около 39 тыс. туристов, что на 13.5% превышает аналогичный период прошлого года, сообщил Курортно-информационному центру Крыма заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев.

«Рост туристического потока на новогодние праздники связан с тем, что в этом году активно включились в борьбу за «новогоднего» туриста частные домовладения, которые в Крыму занимают более 80% туристического рынка», – пояснил Георгий Псарев, добавив, что на новогодние и рождественские праздники аренда частных домов пользовалась большой популярностью среди отдыхающих.

Добавим, что говоря о проблемах зимнего туристического сезона в Крыму, г-н Псарев отметил плато горы Ай-Петри, которое любят посещать туристы, однако его инфраструктура не готова к большому наплыву людей. «Правительство Крыма работает над наведением порядка на плато Ай-Петри», – подчеркнул заместитель Председателя Совета министров.

Георгий Псарев также сообщил, что за время новогодних праздников в крымских объектах размещения не было зафиксировано ни одного происшествия, на территории автономии находится 4.5 тыс. мини-отелей и почти 700 действующих объектов размещения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!