Почти 100 млн китайских туристов отправились в зарубежные поездки в 2013 году

Анастасия Головкина
14 Янв 14 10718 3
Почти 100 млн китайских туристов отправились в зарубежные поездки в 2013 году
Почти 100 млн китайских туристов отправились в зарубежные поездки в 2013 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2013 году за пределы своей страны выехали 97 млн. китайских туристов, это на 14% больше по отношению к предыдущему году, сообщило государственное издание «China Daily» со ссылкой на официальные данные Национального управления по туризму Китая. Цифры говорят о быстром росте числа китайских туристов, совершающих зарубежные поездки, которое в 2004 году составляло всего 29 млн.

В 2012 году китайские туристы потратили во время пребывания за границей $102 млрд и стали самыми расточительными в мире, опередив немцев и американцев, и они практически уверены, что в прошлом году превысили эту цифру, говорится в статье со ссылкой на исследователя Сонг Руи (Song Rui).

В течение последнего десятилетия экономика Китая испытывает подъем, в результате растет уровень благосостояния среднего класса, который изголодался по заграничным путешествиям за десятилетия изолированности страны в прошлом веке.  

В последние годы страны Европейского Союза и Азии упростили процедуры получения виз для китайских туристов, желая обогатиться на их привычке к большим тратам. «Китайские туристы так много тратят во время заграничных путешествий, что некоторые иностранцы называют нас «разгуливающими кошельками», - цитирует издание исследователя Сонга из Китайской академии социальных наук.

Отели и магазины по всему миру прилагают больше усилий для привлечения китайских посетителей. Как сообщает известный лондонский универмаг Harrods, сегодня в его штате имеется 70 человек, говорящих на китайском языке, на территории универмага расположено более 100 платежных терминалов China Unionpay, которые позволяют осуществлять платеж напрямую с китайских банковских счетов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!