Берлинский вор: в столице Германии таксист содрал с туриста 400 евро за 15 километров

Лилия Вигдорчик
14 Янв 14 5096 4
Берлинский вор: в столице Германии таксист содрал с туриста 400 евро за 15 километров
Берлинский вор: в столице Германии таксист содрал с туриста 400 евро за 15 километров

Подпишитесь на туристические новости:

В Берлине в минувший четверг судили таксиста по статье «незаконное обогащение». Как следует из материалов дела, хитромудрый водила сумел накрутить на счетчик четыре сотни евро, оценив в весьма кругленькую сумму поездку из аэропорта в центр иностранных туристов. Те, кстати, оказались не робкого десятка: со слов прокурора, они не раз и не два пытались сфотографировать номера на машине, а таксист, понятное дело, им пытался помешать. Потом возникла идея содрать с иностранцев еще, тогда он заявил им, что они дают ему меньше положенного.

Одной туристке, протянувшей ему банкноту достоинством 50 евро, он заявил, что она путает 50 и 5 евро, которые в действительности ему дала. Аферу с купюрой в 50 евро он повторил, когда подвез супружескую пару из аэропорта до Потсдамер плац. Здесь  Талип (так зовут таксиста) сказал, что они ему дали не 50, а только 20 евро. Дескать, доплатите.

Выступивший по этому поводу с комментариями представитель Гильдии берлинских таксистов Роланд Бар назвал поведения Талипа «катастрофой», грозящей дискредитировать туристический Берлин. По данным государственного обвинения, с марта 2012 по май 2013 года таксист 22 раза ограбил туристов, приехавших в Берлин. В большинстве случаев хапуга высматривал жертв на выходе из аэропорта «Tegel». Там он, в частности, «подцепил» мексиканца, который, в полном неведении о ценовой конъюнктуре, выложил 400 евро за 15 километров пути до Альт-Темпелхольф. Думаете, за эти деньги аферист обслужил растяпу по высшему разряду? Как бы не так: выбросил его где-то на полпути, подальше от входа в отель, да еще «на память» дал квитанцию на 2 евро и 96 центов.

Представ перед судом в минувший четверг, этот самый Талип М. 48 лет от роду из Веддинга напрочь отрицал факт своей вины. А темные делишки-то за ним, оказывается, водились и раньше. По данным еженедельника «BZ», впервые он попал в поле зрения правоохранительных органов еще в 90-е годы прошлого века. Из недавних – дело 2010 года, когда его уличили в мошенничестве и попытке нанесения тяжких телесных повреждений. Возвращаясь же в день нынешний, с одной туристки он получил 110 евро за 10 километров пути из того же «Тегеля» до центра Берлина, другая за тот же маршрут заплатила 196 евро только потому, что путешествовала с чемоданом. Обращает на себя внимание и случай с туристом из Великобритании, заплатил 96 евро за маршрут стоимостью 16 евро. И, как это уже бывало (и наверное, не раз) оказался посредь дороги тет-а-тет с самим собой и своим багажом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!