В феврале стартуют чартерные рейсы Тбилиси – Сочи

Яна Вараксина
15 Янв 14 9078 2
В феврале стартуют чартерные рейсы Тбилиси – Сочи
В феврале стартуют чартерные рейсы Тбилиси – Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Договоренность о чартерных рейсах между Тбилиси и Сочи достигнута грузинской авиакомпанией «Айрзена -  (Airzena) с российской стороной. Официальным поводом для начала чартерной программы послужила Олимпиада в Сочи, в процессе согласования также принимал участие Национальный олимпийский комитет Грузии.

Рейсы стартуют 4 февраля и будут осуществляться дважды в неделю - по вторникам и четвергам на самолете Bombardier CRJ, вместимостью около 90 человек. Пока, исходя из условий разрешения, чартерная программа будет продолжаться до мая. Однако в руководстве «Айрзены» рассчитывают, что прямые рейсы продолжатся и в летний период, так как спрос среди пассажиров будет еще более высоким.

Напомним, в конце 2013 года МИД России заявил о готовности к восстановлению дипломатических отношений с Грузией. В частности, заместитель министра иностранных дел, статс-секретарь Григорий Карасин сообщил о прогрессе в области отмены виз, а также в вопросе регулярного авиасообщения. В настоящий момент существуют чартерные рейсы между Москвой, Петербургом, Екатеринбургом с Тбилиси и Кутаиси.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!