Ростуризм напомнил туристам о птичьем гриппе

Яна Вараксина
17 Янв 14 4288 2
Ростуризм напомнил туристам о птичьем гриппе
Ростуризм напомнил туристам о птичьем гриппе

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм, вслед за Роспотребнадзором также решил напомнить туроператорам и турагентам «о росте заболеваний, вызванных вирусом гриппа А(H5N1)» - так называемого птичьего гриппа.

При этом в числе стран, где возросло количество заболеваний, названа большая часть популярных зимних направлений - Египет, Индонезия, Вьетнам, а также Камбоджа и Китай.

«Ростуризм просит туроператоров и турагентов информировать туристов, собирающихся посетить перечисленные страны о необходимых мерах предосторожности и соблюдении правил личной гигиены. Рекомендуется избегать контакта с птицей в домашних хозяйствах, на рынках и в местах массового скопления птицы на открытых водоемах. Не рекомендуется покупать для питания мясо птиц и яйца в местах несанкционированной торговли», - уточняется в сообщении Ростуризма.

Кроме того, еще раз подчеркивается необходимость использовать только бутилированную или кипяченую воду, соблюдать меры личной гигиены, а также употреблять в пищу продукты из домашней птицы после надлежащей тепловой обработки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!