В Ижевске туристу отпилили ноги на пороге турагентства

Инна Кайнова
17 Янв 14 5042 3
В Ижевске туристу отпилили ноги на пороге турагентства
В Ижевске туристу отпилили ноги на пороге турагентства

Подпишитесь на туристические новости:

В Ижевске неизвестные вандалы отпилили ноги памятнику туристу, уже ставшему одной из достопримечательностей города и находившемуся неподалеку от одного из турагентств города, рассказал в своём «живом журнале» создатель фигурки, Сергей де Бугруа.

«А вспомните, как еще в декабре, когда начался городской фестиваль «Вместе теплее», горожане сами вязали Туристу шапки, шарфы, гетры. То, что их стабильно воровали - нас уже не удивляло, да и одежды, к счастью, люди приносили все больше. Дети терли коленки Туристу, загадывая желание, съездить, например, в казанский аквапарк. Словом, персонаж стал любимым, появились традиции с ним связанные. Ну так и зачем надо было отрывать ему ноги, которые даже сдать за деньги невозможно???», - сокрушается автор. Сейчас туриста отправили на реставрацию. По словам де Бугруа, он раздумывает над «поучительной скульптурой».

Добавим, что произведения Сергея де Бугруа не в первый раз страдают от вандализма. Ранее наносились повреждения скульптуре ключей около одного из агентств недвижимости города, а также клубку около ВЦ «Галерея».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!