Российский турпоток на новогодние каникулы в Италию подскочил на 20%

Лилия Вигдорчик
20 Янв 14 4002 1
Российский турпоток на новогодние каникулы в Италию подскочил на 20%
Российский турпоток на новогодние каникулы в Италию подскочил на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Италия продолжает выживать за счет иностранного туризма, да и сама отрасль, несмотря на продолжающийся финансовый кризис и происки конкурентов, прекрасно держится на плаву исключительно за счет зарубежного турпотока. Одним словом, «заграница нам поможет».  В обзоре рождественского туризма, представленном Государственным агентством по туризму, отмечается, что Апеннины побили рекорд брони у ведущих туроператоров 18 государств Европы и 10 стран за пределами Старого света. В итоге объем продаж в Италию подскочил на 55 и 62%, соответственно для европейских туристов и граждан других стран.

Конечно, на первом месте такой мотивационный фактор, как приближающееся Рождество и новогодние праздники. Вот когда не только большие города с их культурно-историческими шедеврами, но и малые «золотники», разбросанные по провинциальной Италии, укрепляют в сознании потенциального туриста двинуться на Апеннины, чтобы увидеть музеи и соборы, пройтись по магазинам, посетить культурные мероприятия, выставки и блошиные рынки. Не менее популярны горнолыжные курорты, СПА-центры и другие виды активного туризма. Подуше иностранцам и винно-гастрономические туры.

Если говорить о горнолыжной Италии, то чаще всего здесь можно увидеть туристов из Германии, предпочитающих наслаждаться зимними видами спорта в итальянских Альпах. По данным туроператоров, объем продаж на этом направлении вырос на 5 процентов. Кстати, Германия по-прежнему остается главным целевым рынком для Италии. Об этом же свидетельствует платежное сальдо по статистике Бундесбанка:  только в 2012 году немецкие туристы провели через него 6.4 миллиарда евро.

В сегменте БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) львиную долю рождественских и новогодних отпусков в Италии проводят россияне, чей турпоток в эту страну прибавил целых 20%. Несмотря на то, что католическое Рождество имеет малое отношение к Индии или Китаю, туроператоры этих стран также отмечают рекордный всплеск продаж на этот период: +5 и 5-20%, соответственно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!