Приморский край отметил рост турпотока

Яна Вараксина
21 Янв 14 5190 2
Приморский край отметил рост турпотока
Приморский край отметил рост турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Активный рос внутреннего и зарубежного турпотока в 2013 году отметил в своей статистике департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края. Так, в этом году российских туристов в крае «насчитали» 1.47 млн человек. При этом в 2012 году туристов было 813 тыс. человек. Рост зарубежного турпотока местные власти оценивают в 10%.

В первую очередь, в росте количества туристов «виновато» разнообразие мероприятий,– День Тигра, фестиваль духовых оркестров, турвыставка PITE, праздник Лотоса, фестиваль "Владивостокская крепость" и т.д. При этом ожидается, что в 2014 году туристов будет значительно больше, поскольку вступит в действие первая очередь интегрированной развлекательной зоны «Приморье», включающей в себя отели, казино и развлекательные парки.

Обещает стать более гостеприимным и аэропорт Владивостока – он включен в перечень 11-ти аэропортов, прибытие через которые дает возможность находиться в приморской столице в безвизовом режиме в течение 72-х часов. Кроме того, опять же по предложению губернатора края в перечень 20 стран, граждане которых смогут в безвизовом режиме посещать Владивосток, внесен и Китай. Аэропорт Владивостока продолжает работу по развитию международных направлений за счет увеличения частотности и открытия новых маршрутов. Приоритетные направления – Южная Корея, Япония и Китай.

Отдельную надежду связывает Приморье с введением безвизового режима с Южной Кореей. На направлении активно развиваются разные виды туризма – экологический, событийный, медицинский… Кстати,  по итогам 9 месяцев 2013 года доля корейцев, приехавших в Приморье – 21,7 тысячи человек – составляет от общего российского показателя 24,5%. В то же время на долю приморцев, отправившихся в Корею, а это 81 тысяча человек, приходится 53% от общего потока россиян в Страну утренней свежести.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!